Более 20 домов в Приморье получили разрешение на строительство в 2022 году

Всего 22 объекта.

Потенциал жилищного строительства в Приморском крае составляет более 1 миллиона «квадратов». Получить разрешение на стройку можно через Госуслуги, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

По информации регионального министерства строительства, в настоящее время на территории Приморского края возводятся 234 многоквартирных дома площадью 1,9 миллиона квадратных метров.

«Из них 22 объекта: 11 во Владивостоке, по четыре в Большом Камне и Красноармейском районе, два в Уссурийске и один в Октябрьском муниципальном округе, площадью около 291 тысячи “квадратов”, получили разрешение на строительство в этом году», – уточнили в ведомстве.

Фото — Диана Шарафулисламова (правительство Приморского края)

По словам специалистов, на сегодняшний день потенциал жилищного строительства в регионе составляет более 1 миллиона квадратных метров. Градостроительные планы на возведение многоквартирных домов выданы на площади почти 90 гектаров.




В этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в крае необходимо сдать не менее 1 миллиона квадратных метров жилья. За первый квартал уже построено более 240 тысяч «квадратов». Приморцы могут оформить градостроительные документы через портал Госуслуги и региональный портал государственных услуг.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *