Будут ли менять правила продажи алкоголя в Приморье?

Об этом рассказали в правительстве региона.

Правительство Приморского края поддержало предложения предпринимателей и приняло решение пока не вводить дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции. Это позволит избежать давление на бизнес в современных условиях, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

По инициативе министерства промышленности и торговли Приморского края ранее были разработаны поправки в закон о регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. В частности, ведомство предложило ограничить торговлю алкоголя в дни проведения общеобразовательными организациями мероприятий «Последний звонок», Международного дня защиты детей (1 июня), Дня знаний (1 сентября), а в случае, если День знаний приходится на выходной день, – в следующий за ним рабочий день.

Вино
Фото — Prim.News

Также в законопроекте прописано, что торговать алкоголем запрещается вновь создаваемым организациям, которые осуществляют розничную продажу алкогольной продукции, независимо от их организационно-правовой формы, оплаченный уставный капитал которых не достигает 100 тысяч рублей. Еще одна инициатива – на один час уменьшить время разрешенной торговли алкоголем с 10.00 до 22.00. В настоящее время спиртным торговать можно с 9.00 до 22.00.

«Публичные консультации показали, что пока предприниматели не готовы к введению дополнительных ограничений. Чтобы предотвратить давление на бизнес в текущих реалиях, принято решение перенести сроки рассмотрения законопроекта», – сообщили в министерстве экономического развития Приморского края.




С документами и с результатами проведенной процедуры оценки регулирующего воздействия можно ознакомиться по ссылке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *