Чем Забайкалье удивило участников проекта «Семь чудес Дальнего Востока с Лялей Алексаковой»?

Забайкалье — край природных чудес и уникальных мест. Доказать это и рассказать о прелестях багулового региона страны решили участники проекта «Семь чудес Дальнего Востока с Лялей Алексаковой». Команда путешественников из Владивостока отправилась в путь по субъектам федерального округа. Первым на очереди стало Забайкалье. Где уже побывали гости края и куда отправятся дальше, узнавала Александра Сергутская (ГТРК «Чита»).

Автором проекта стала певица Ляля Алексакова. Несколько лет назад со своей командой она организовала первый тур по природным достопримечательностям Приморского края. В этом году решились на большое путешествие. Первой точкой поездки по Забайкалью стал Алханай — место силы и удивительных пейзажей, которые, к слову, удивили гостей уже по дороге к национальному парку.

Андрей Михайлов, фотограф, видеограф проекта «Семь чудес Дальнего Востока с Лялей Алексаковой»: «Вот мы ехали на Алханай, говорим водителю: „Тормози, сейчас сфотографируемся“. Он уже психовал: „Давайте уже доедем до нашей конечной точки“. Мест очень много, где можно сфотографироваться».

Вдохновленная первой поездкой, группа туристов отправилась на Чарские пески. Многие из них о существовании забайкальской пустыни до проекта даже не догадывались. Теперь же гордятся, что видели и золотые песчаные барханы, и величественные горы.

Ляля Алексакова, певица, амбассадор Общенационального союза индустрии гостеприимства по туризму: «Я иду, квадрокоптер летает вокруг, показывает с одной стороны горы Удокана. Они такие покатые, все в снегу. С другой стороны — горы Кодара. У них пики такие острые, как отточенный бриллиант, и бесконечная гряда. Направо и налево посмотришь, Кодар со всех сторон».

Теперь Ляля Алексакова хочет написать песню о Кодаре и Забайкальском крае. Но это только планы, пока же в Забайкалье певица снимает клип на уже написанную композицию «Кто-то рядом». Итогом проекта станет серия видеороликов о семи чудесах края. Столько же интересных мест покажут и в других регионах Дальнего Востока. Затем семерку лучших помогут выбрать зрители.

Ляля Алексакова
Ляля Алексакова. Фото Андрея Михайлова

Ляля Алексакова, певица амбассадор Общенационального союза индустрии гостеприимства по туризму: «Конечно не знаю, что выберут люди. И не могу влиять, призывать. Я видела только на сегодняшний день Приморский и Забайкальский край, но я уверена, что Кодар займет лидирующие позиции во всем этом списке. Я даже не знаю, что меня, как человека, может еще так поразить, как Кодар».

А пока команда проекта отправляется дальше — знакомиться с красотами Даурского заповедника.




Александра Сергутская, Сергей Ткаченко

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *