Посланцы Приморья участвовали в праздновании Дня Республики в ДНР

В Донецкой Народной Республике состоялись торжества в честь Дня Республики.

11 мая 2014 года, восемь лет назад, на общенародном референдуме 90% избирателей проголосовали в поддержку Акта о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики.

11 мая 2022 года в администрации города Тореза состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 8-й годовщины провозглашения Донецкой Народной Республики.

Церемония
Фото с сайта администрации города Тореза

В мероприятии приняли участие глава администрации города Дмитрий Лысенко, заместители главы администрации, делегация из Владивостока, приглашенные.

«Благодарю за преданность родному краю, ответственность и сплоченность! За восемь лет мы сделали многое, но впереди нас ждет длинный путь, идти по которому нужно в ногу, дружно и сплоченно, плечом к плечу! Спасибо Вам за каждодневный, добросовестный труд, вашу работу, личное участие в жизни нашей Республики. Пусть успешно реализуются все намеченные Вами планы во имя развития и процветания родной земли! Друзья! Желаю вам успехов, добра, благополучия и долгожданного мира! С праздником!» — отметил Дмитрий Лысенко.

С приветственным словом к присутствующим обратился Александр Житков, заместитель председателя правительства Приморского края, со словами поздравлений и поддержки от губернатора и правительства Приморского края Российской Федерации.

В честь восьмой годовщины Донецкой Народной Республики глава администрации города Тореза вручил грамоты и благодарности заслуженным людям и общественным деятелям, тем, кто внес особый вклад в развитие города и поселков, добросовестный плодотворный труд, активную гражданскую позицию, а также передал награды от общественного движения «Донецкая Республика».




Мероприятие завершилось концертными номерами артистов и творческого коллектива города Тореза.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *