В 2026 году в Приморье запустят новую крупную ТЭЦ

Пока идет согласование рабочей документации.

Приморским теруправлением Росрыболовства согласована рабочая документация по обеспечению транспортной инфраструктуры новой ТЭЦ в Приморском крае. Об этом говорится в релизе ведомства.

Был проведен анализ представленной на согласование проектной документации «Строительство Артёмовской ТЭЦ-2 с внеплощадочной инфраструктурой. Подъездная автомобильная дорога» (г. Артём Приморского края).

Артемовская ТЭЦ. Фото - Игорь Безуглый (пресс-служба ДГК)
Артемовская ТЭЦ. Фото — Игорь Безуглый (пресс-служба ДГК)

Так как строительство автомобильной дороги планируется в водоохранной зоне расположенного неподалеку водного объекта, специалистами теруправления были детально рассмотрены аспекты возможного негативного влияния строительства на природную среду, а также предусмотренные проектом меры по предотвращению вреда.

Согласно заключению о согласовании строительства автодороги, проектом предусмотрены мероприятия по снижению негативного воздействия на водные биоресурсы и среду их обитания, в том числе: соблюдение режима ведения деятельности в границах водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы; исключение сброса в водный объект неочищенных сточных вод; использование специальных инвентарных поддонов в местах возможных протечек ГСМ.




Строящаяся ТЭЦ заменит работающую с 1936 года старую Артемовскую ТЭЦ. Электрическая мощность новой Артемовской ТЭЦ-2 составит 420 МВт, тепловая мощность – 483 Гкал/ч. Ввод в эксплуатацию Артемовской ТЭЦ-2 намечен на 2026 год.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *