Бесплатную «Академию кино» откроют на месяц во Владивостоке

Киношкола «Академия кино» пройдет во Владивостоке с 29 мая по 24 июня. Азам кинопроизводства смогут обучиться 30 человек в возрасте от 18 до 25 лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства, передает ТАСС.

«Во Владивостоке стартует бесплатная киношкола „Академия Кино“. Ее участниками могут стать жители Владивостокского городского округа в возрасте от 18 до 35 лет. На основании заявок будет сформировано три команды по десять человек, которые получат начальные знания о процессах создания кино, съемках, монтаже, построению кадра и многое другое. После теоретических занятий ученики киношколы приступят к практическим, где под руководством кураторов каждый ученик получит определенную позицию на съемочной площадке и станет частью команды», — говорится в сообщении.

"Академия кино"
Фото предоставлено организацией "Кино Приморья
"

Организаторы киношколы — автономная некоммерческая организация культурно-просветительский центр «Кино Приморья» реализуют проект при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и министерства культуры и архивного дела Приморского края.

Итогом киношколы станет создание трех игровых короткометражных фильмов. В просветительском центре ТАСС сообщили, что за время ускоренного обучения молодые люди смогут понять основные принципы работы в кино, что поможет им понять, в каком направлении кинопроизводства они хотят работать. «Получив начальные знания [во время проекта], ребята поделятся на группы и начнут снимать кино под чутким руководством кураторов, имеющих опытом в съемках короткометражных фильмов во Владивостоке. Снятые фильмы будут показаны летом на одной из центральных площадей города», — сообщили организаторы.

Контактная информация: телефон для справок. 89622846886 (Whatsapp\Telegram). Сайт организаторов — https://kinoprim.ru, e-mail: admin@kinoprim.ru

Организаторы уверены, что полученный опыт поможет участникам не только получить представление о процессах создания кинофильмов, в будущем ученики смогут занять нишу в создании как творческих, так и коммерческих проектов.




Для участия в киношколе необходимо подать заявку, заполнив ее по ссылке, до 20 мая.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *