Международная выставка катеров и яхт стартует во Владивостоке в 13-й раз

Она пройдет на территории яхт-клуба «Семь футов».

Во Владивостоке на территории яхт-клуба «Семь футов» в бухте Федорова с 20 по 22 мая пройдет международная выставка Vladivostok Boat Show XIII (6+). В программе мероприятий — показ катеров и яхт до 70 футов от российских и зарубежных верфей, а также техники и снаряжения для отдыха на воде, регаты, трюки на флайбордах, демонстрация работы подводного аппарата и специальные развлечения для детей с конкурсами и мастер-классами, сообщили организаторы. Об этом передает PrimaMedia.

Vladivostok Boat Show — настоящее событие в жизни города, которым ежегодно открывается яхтенный сезон на Дальнем Востоке. В этом году его участниками станут компании со всего Дальнего Востока, Центрального, Северо-Западного и других регионов РФ, а также стран АТР. По традиции сезон регат у яхтсменов стартует как раз в Амурском заливе в рамках программы шоу. Так, во время выставки, в субботу, 21 мая, и в воскресенье, 22 мая, пройдут сразу две любительские регаты — детская «Наши надежды» и «Кубок Vladivostok Boat Show». Предусмотрен легкий уровень сложности, для тех, кто хочет открыть для себя яхтинг или у кого уже есть небольшой опыт. Эта регата организована специально для новичков, и доступна даже для тех, кто никогда не был в море.

Выставка катеров и яхт
Выставка катеров и яхт. Фото с сайта организаторов

Гонки проходят в спокойном темпе, шкипер все объясняет и показывает на месте, так что все участники будут в равных условиях. Соревнования проходят на гоночных яхтах класса Platu 25. Они устойчивы на воде и при этом простые в управлении, что делает гонки безопасными, интересными и динамичными. Подать заявку можно на сайте.

Для посетителей Vladivostok Boat Show захватывающие трюки продемонстрирует команда гидрофлаинга Active Life из Хабаровска на флайбордах. Кроме того, компания «Современные морские технологии» продемонстрирует работу телеуправляемого необитаемого подводного аппарата «Головастик».

Церемония торжественного открытия состоится в субботу, 21 мая, в полдень на территории яхт-клуба «Семь футов». Старт парусным гонкам дадут почетные гости, командор яхт-клуба «Семь футов» Михаил Ермаков, министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, глава администрации Владивостока Константин Шестаков.

Все дни выставки для детей будет открыта детская площадка, развлекательную программу для малышей подготовили событийное агентство «Макси-БУМ» и детский центр «Королевство праздников». Там будут работать аниматоры, ростовые куклы и художники по аквагриму. Детям постарше опытные яхтсмены проведут мастер-классы по вязанию морских узлов, пройдут и викторины на знание морских терминов.

Посетители выставки Vladivostok Boat Show XIII смогут увидеть катера и яхты до 70 футов от российских и зарубежных верфей, а также протестировать новинки водно-моторной техники, спортивного оборудования и снаряжения для отдыха на воде. Традиционно выставка завершится большой «Сальса-вечеринкой» от танцевального центра «ЭТАЖИ».




Мероприятие уже давно стало визитной карточкой Владивостока. В 2021 году участниками стали более 50 компаний из России и стран АТР, тогда за три дня выставку посетило около пяти тысяч человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *