У жителя Приморья за долги арестовали «Шаттл»

Об этом рассказали в службе судебных приставов.

В отделении судебных приставов по Советскому району Владивостокского городского округа УФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности в пользу юридического лица в размере более 480 тысяч рублей. Об этом говорится в релизе ведомства.

Проверка имущественного положения показала, что гражданин имел финансовую возможность погасить долг, однако добровольно к исполнению решения суда не приступал. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах неплательщика, а также наложил арест на принадлежащий ему автомобиль марки Honda Fit Shuttle, 2011 года выпуска, который изъят и оставлен на ответственное хранение взыскателю.

Судебный пристав
Фото пресс-службы ФССП

Также сотрудник службы предупредил владельца о том, что если он не предпримет мер к исполнению требований исполнительного документа, то движимое имущество после процедуры оценки передадут на реализацию.




Не желая расстаться с автотранспортным средством, владелец погасил задолженность в полном объёме, включая исполнительский сбор в размере более 32 тысяч рублей, назначенный за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок, после чего арест снят, автомашина возвращена собственнику.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *