Приморец поджигал машины своих коллег по работе на почве ревности

Он поджигал машины в разных районах города.

Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в поджоге трех автомобилей, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

В полиции Владивостока за короткий промежуток времени было зарегистрировано несколько сообщений о поджогах автотранспортных средств сотрудников одного предприятия.

Так, в районе дома № 44 на Партизанском проспект загорелся автомобиль Toyota Estima. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что возгорание произошло в результате поджога.

Два других случая зафиксированы в Советском районе краевого центра. С интервалом в пару недель аналогичные поджоги автомашин марки Toyota Hiаce и Toyota Sienta совершены в районе дома № 145 на проспекте 100 лет Владивостоку.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которого установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 37-летний житель города Владивостока.

Фото — пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

В ходе предварительно расследования установлено, что злоумышленник хорошо знаком с потерпевшими и на протяжении долгого времени работал с ними в одном коллективе. Мотивом противоправного деяния послужило личное неприязненное отношение на почве ревности. Мужчина решил отомстить коллегам и поджег стоящий перед домом автомобиль. На этом он не остановился, и повторил деяние с двумя автомобилями товарищей по работе.

В результате противоправных действий автоавладельцам причинён общий материальный ущерб на сумму около 1 миллиона рублей.




Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *