Кредитный автомобиль — возможно ли продать

Без лишней воды и долгого вступления скажем – любые проблемные машины можно легко и довольно выгодно продать, будь то залоговые или даже арестованные. Главное знать тонкости. Подробный список автомобилей, которые выкупают автоскупщики, представлен на сайте автовыкуп-27.рф, рекомендуем к ознакомлению.

Не во всех случаях сбыть машину получится за считанные часы, на некоторые сделки потребуется несколько дней, чтобы провести ее законно и без ненужных последствий. Тем не менее на каждое ограничение найдется свой алгоритм того, как его обойти.

Машины, авто, парковка
Фото Prim.News

Основная сложность, с которой наиболее вероятно столкнуться, это поиск претендента на заложенное авто. Далеко не каждый захочет связываться с чужими кредитами и запретами. Поэтому при продаже транспортного средства напрямую реальному клиенту, придется сильно занизить его стоимость, чтобы условия стали более «вкусными» и привлекательными. Но даже при таких обстоятельствах скоро найти желающего будет непросто.

Гораздо быстрее и эффективнее – обратиться в компанию по срочному выкупу автомобилей. Такие фирмы, как правило, имеют большой опыт в подобных схемах, знакомы со всеми нюансами, и смогут оперативно «разрулить» любую ситуацию с юридически прозрачной стороны. Тут также необходимо немного снизить свои ожидания по выгодности сделки, однако продать транспорт можно всего за пару дней. Это особенно важно, если продавцу нужны деньги прямо здесь и сейчас, или если собственности угрожает арест за неуплату долгов. При этом потери от продажи возможно будут ниже, чем если искать покупателя самостоятельно. Еще один огромный плюс состоит в том, что автовладельцу не надо самому разбираться в аспектах заключения договоров такого плана. На первый взгляд может показаться, что там всё просто, но на самом деле это не всегда так.

Общий принцип действий заключается в следующем:

Приобретатель должен сначала закрыть задолженность владельца перед банком, тем самым вняв залоговые ограничения с имущества. И только потом подписывать договор о покупке ТС, свободного от долгов.

Есть еще второй вариант, который основан на переуступке задолженности: покупатель, вместо того чтобы закрывать банковский кредит, переоформляет его на свое имя, тем самым становясь заёмщиком. На практике скупщики редко пользуются последней схемой, так как их финансы позволяют выкупить авто полностью без необходимости займа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *