Некоторые особенности современных шаровых кранов

Шаровой кран в настоящее время является наиболее широко используемым клапаном, его можно изготовить в различных типах, чтобы они подходили для различных сфер. Например, он может быть изготовлен из нержавеющей стали, пластика, латуни и так далее. Купить их можно прямо сейчас — http://arma-privod.ru/category/catalog/sharovye-krany/muftovye-krany/.

К примеру, трехкомпонентный шаровой кран состоит из пары соединительных концов и основного корпуса. Торцевая крышка может быть с резьбой, сваркой, фланцем или зажимом для соединения с трубопроводом. Он может быть изготовлен из нержавеющей стали или углеродистой стали.

Преимущество трехсекционного шарового крана в том, что его легко разобрать. Так что центральный корпус можно обслуживать и очищать, не затрагивая весь трубопровод. Например, когда корпус клапана заблокирован, нам нужно только открутить болты шарового клапана, вынуть привод и центральный корпус, а затем очистить его. После очистки мы можем соединить центральный корпус и торцевую крышку с помощью болтов. Нам не нужно снимать весь клапан с трубопровода, что значительно снижает наши затраты на техническое обслуживание.

Во-вторых, большинство шаровых кранов, состоящих из трех частей, имеют полнопроходную конструкцию, что позволяет транспортировать больший поток жидкости.

А вот двухсекционный шаровой кран состоит из двух частей, которые соединяются болтами. Это могут быть резьбовые соединения, фланцевые соединения или сварные соединения для удовлетворения различных требований к трубопроводу.

Двухсекционный шаровой кран герметичен и надежен. Обладает хорошей герметизирующей способностью, что снижает вероятность утечки. Если клапан заблокирован, его необходимо снять с трубопровода для очистки.

На самом деле, между шаровым краном, состоящим из двух частей, и шаровым краном, состоящим из трех частей, нет большой разницы, оба из которых используются для пуска, включения-выключения и регулировки расхода.

Также шаровые краны могут приводиться в действие вручную, электрически или пневматически, что идеально подходит для различных сфер применения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *