Как готовят Ford Transit к жаркому лету?

Когда перед наступлением летних месяцев температура начинает повышаться, важно убедиться, что ваш автомобиль находится в отличной форме. Это идеальное время, чтобы запланировать летнее техническое обслуживание автомобиля, а также провести ремонт Ford Transit.

Летнее техническое обслуживание автомобиля становится проще, если вы работаете с командой нашего сервисного центра.

В частности, для начала специалисты проведут тщательный осмотр всех рабочих частей вашего автомобиля, включая двигатель, шины, внешний вид и интерьер. Тем не менее, во время летнего технического обслуживания автомобиля они предпримут дополнительные меры, чтобы ваш автомобиль был готов к повышению температуры.

Точно так же, как контрольный список обслуживания летнего дома, сертифицированные технические специалисты проверяют график ТО Форд Транзит. Летнее техническое обслуживание автомобиля включает в себя проверку ремней двигателя, которые проходят между вентилятором, генератором и другими компонентами двигателя. Со временем ремни двигателя могут испортиться и начать визжать. При необходимости бригада заменит ремень двигателя во время летнего обслуживания автомобиля и проверит давление в шинах, чтобы обеспечить ровный рисунок протектора.

Одним из наиболее важных элементов летнего обслуживания автомобиля является обеспечение правильной работы системы охлаждения. Специалисты проверяют уровень охлаждающей жидкости в вашем пикапе, внедорожнике или седане Ford, а также изучают бачок охлаждающей жидкости и шланги. В это время будут искать утечки внутри шлангов и вблизи соединений и проверять поток воздуха в вашей системе кондиционирования воздуха. Это важная часть диагностики Форд Транзит.

Вы также можете рассчитывать на полную проверку системы кондиционирования вашего автомобиля во время летнего технического обслуживания автомобиля. Если вы заметили, что поток воздуха слабый или воздух теплее, чем должен быть, специалисты проверят уровень охлаждающей жидкости, выявят утечку антифриза и проведут тест-драйв, чтобы убедиться, что ваш кондиционер охлаждает внутреннюю часть автомобиля.

Технические специалисты также дадут советы по летнему обслуживанию. Они включают в себя проверку давления в шинах, доливку жидкостей. Также могут предложить аксессуары, такие как солнцезащитный козырек на приборной панели, который может снизить общую температуру вашего автомобиля, когда он припаркован на солнце.

One Comment

  1. Владимир

    Да с такими ценами на запчасти лучше транзита дома на лето оставить! Он и раньше был не шибко дешевой машиной, а с нынешней ситуацией и подавно. Я уже давно подумываю свой продать, пока в долги из-за него не влез. Сейчас солер прикроет завод и помимо конских цен на запчасти появится еще и дефицит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *