Веб-приложение первокурсника из Приморья завоевало золото международного чемпионата

Речь идет о чемпионате BRICS Future Skills Challenge 2022.

Студент Института информационных технологий Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Иван Владыка стал победителем чемпионата BRICS Future Skills Challenge 2022 по компетенции Web Application Development (разработка веб-приложений). Об этом говорится в релизе вуза.

Международный чемпионат по перспективным профессиональным навыкам прошел с 24 по 28 мая в очно-дистанционном формате на территории образовательных площадок стран БРИКС. В соревновании приняли участие более 80 команд: студенты из России, Китая, Бразилии, Индии, ЮАР и Лаоса.

Участники представляли свои проекты по 70 разным компетенциям, 17 из которых проводились под руководством АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)». Представитель ВГУЭС, студент первого курса направления «Информационные системы и технологии» Иван Владыка, как и его конкуренты, работал над созданием сайта Интернет-магазина вымышленной китайской компании. Задание было разделено на два модуля, каждый из которых можно было выполнять в течение пяти часов.

Иван Владыка

— В первый день нам нужно было разработать внутреннюю часть сайта, которая отвечала за обработку, хранение информации и логику работы магазина. А во второй день мы должны были «оживить» предоставленный нам дизайн сайта, используя данные и интеграцию с первого модуля, — рассказывает Иван Владыка. – Из-за дистанционного формата чемпионата за неделю до начала соревнований мы неоднократно проводили тестирование инфраструктуры для минимизации ошибок в процессе работы. Я лично обнаружил пару проблем в работе программ, которые были исправлены буквально через пару минут после сообщения о них эксперту компании.

Разработку Ивана жюри конкурса признало лучшей в его номинации. Студенту удалось обойти 45 соперников, среди которых четверо ребят из российских вузов. Участие в чемпионате BRICS Future Skills Challenge 2022 позволило ему развить необходимые в специальности навыки, оценить конкурентоспособность своих знаний и получить мнения экспертов.




Сейчас Иван является членом национальной сборной WorldSkills по компетенции «Веб-технологии». Благодаря этому студент может посещать регулярные дистанционные тренировки по своему направлению, обучаться новым технологиям в сфере IT и готовиться к участию в международных соревнованиях.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *