«Галерея 12»: во Владивостоке откроется выставка детского рисунка

Она сформирована по итогам краевого конкурса.

Девятого июня в 15.00 Приморская государственная картинная галерея приглашает на открытие выставки по итогам краевого конкурса детского рисунка. В преддверии дня рождения галереи 29 июня участникам конкурса предложили через свои работы поразмышлять о том, для чего люди посещают музеи, зачем рисуют картины и становятся художниками, чем занимаются сотрудники музеев и галерей. На конкурс в Детский музейный центр поступило около двухсот работ из художественных школ и студий города, края. Лучшие из них будут представлены в экспозиции. Об этом говорится в релизе галереи.

Афиша

Приморская государственная картинная галерея была открыта в 1966 году, и сегодня – это одно из самых популярных мест Владивостока, концентрирующее в себе многообразие художественного опыта прошлого и настоящего. В ее стенах хранится мировое культурное наследие. Музей – это уникальная институция, где все предметы, составляющие его собрание, систематизируются хранителями, изучаются специалистами – искусствоведами, за состоянием сохранности этих предметов следят художники-реставраторы, а экскурсоводы рассказывают о них зрителям.

Музейные сотрудники всегда говорили и говорят о важности знакомства детской аудитории с экспозициями, они придумывают новые формы взаимодействия и коммуникации с маленькими посетителями: музейные занятия, семейные маршруты, мастер-классы. Поэтому для ребенка посещение музея — это не только радостное событие, но и возможность получить новые знания. А для юного художника – тем более.

Без возрастных ограничений.

Выставка продлится до 3 июля.

Цена билета: 250 руб. – взрослые, 150 руб. – школьники, студенты, пенсионеры.

Билеты онлайн и по Пушкинской карте.




Гостей ждут в Выставочных залах Приморской картинной галереи по адресу: Партизанский пр-т, д. 12.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *