Звёзды российского шоу-бизнеса отметят с приморцами День молодёжи

День молодёжи пройдёт в конце июня.

В преддверии Дня молодежи, который вся страна будет отмечать 26 июня, Росмолодежь совместно с правительством Приморского края и еще ряда регионов и партнерами проведут масштабные фестивали образования, карьеры и досуга, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Праздничные мероприятия состоятся в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму. Участие в фестивалях бесплатное по предварительной регистрации на сайте деньмолодежи2022.рф.

Каждый фестиваль включит девять тематических зон: музыки, креатива, активного образа жизни, добра, просвещения, карьеры, юмора, дружбы и возможностей. Гости праздника смогут прямо на мероприятии посетить ярмарку вакансий и биржу летних стажировок, послушать интересных спикеров, найти новых друзей, принять участие в творческих мастер-классах, попробовать себя в качестве волонтера (в том числе, площадки фестивалей позволят передать гуманитарную помощь для жителей Донбасса и вынужденных переселенцев).

Фото — деньмолодежи2022.рф

Пространства фестивалей будут наполнены активностями от федеральных и региональных партнеров – общественных и волонтерских организаций, госкорпораций, бизнеса и СМИ.

Так, гости смогут посетить лекции и мастер-классы от спикеров Российского общества «Знание», попробовать себя в роли авторов, редакторов, ведущих подкастов и видеоисторий в мобильных студиях медиагруппы «Комсомольская правда» и «Алый парус», пройти профориентационное тестирование от «волонтеров-медиков», сняться в клипе «Гимна молодости» от «Большой перемены», а на интерактивном стенде программы «Профессионалитет» участники фестиваля смогут примерить «умную» каску и, ответив на несколько вопросов, получить рекомендацию по выбору направления для профессии мечты в одном из приоритетных направлений экономики, узнать, как принять участие в конкурсах и проектах Росмолодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Прямо на фестивалях ряд крупных отраслевых компаний проведут конкурсы стажировок и летних практик, а лучшие претенденты в дальнейшем смогут претендовать на вакансию от компании мечты. Программы фестивалей в каждом городе представлены на сайте деньмолодежи2022.рф.

Ярким завершением фестивалей ко Дню молодежи станут выступления известных артистов. Среди хедлайнеров мероприятий – Клава Кока, Niletto, L’One, Bahh Tee, Мари Краймбрери, МОТ, Ваня Дмитриенко и другие.

Выступить на фестивале смогут также начинающие артисты – музыканты, поэты, танцоры. На сайте деньмолодежи2022.рф запущен прием заявок на «открытый микрофон». Подать заявку на участие можно до 19 июня. Прошедшие предварительный отбор творцы выступят на главных сценах фестивалей. Также на мероприятиях будет организован маркет молодых предпринимателей и локальных брендов.

Почувствовать атмосферу наступающего праздника из любой точки страны можно будет благодаря единой трансляции – онлайн-марафон в официальном сообществе Росмолодежи ВКонтакте объединит все точки проведения фестивалей и покажет самые яркие события и выступления.

Вход на фестивали осуществляется по бесплатным электронным билетам, которые приходят на почту, указанную при регистрации на сайте деньмолодежи2022.рф.




Организаторами фестивалей ко Дню молодежи выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и региональные органы исполнительной власти.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *