В Приморье инспектор, отпустивший браконьера, попал под уголовное дело

Об этом рассказали в пресс-службе СК.

В Арсеньеве возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора отдела охраны объектов животного мира КБУ «Приморская администрация особо охраняемых природных территорий». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовный кодекс

По версии следствия, 24 ноября 2019 года подозреваемый дал незаконное указание не документировать соответствующим образом выявленное нарушение правил охоты, допущенное гражданином, у которого в автомобиле обнаружили две незаконно добытые туши животных. То есть дал незаконное указание не составлять протокол об административном правонарушении и освободить последнего от установленной законом административной ответственности.




В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *