Особенности цифровой подписи

Электронная подпись восходит к юридическому понятию своего определения, которое эквивалентно в цифровой/электронной форме традиционному понятию собственноручной подписи. Эта подпись означает волю и принятие им текста. А как получить электронную подпись, можно узнать прямо сейчас.

Тогда что такое расширенная электронная подпись? Это тот вариант, который позволяет традиционному процессу стать на 100% онлайн, удаленно и через любой канал и цифровое устройство, составляет серию зашифрованных данных, прикрепленных к электронному сообщению с полной целостностью.

Эта технология основана на различных техниках подписания документа. Процесс состоит из проверки личности подписавшего субъекта и последующей регистрации простой, квалифицированной или расширенной электронной подписи и принятия контракта одним и тем же лицом.

В первой части процесса используются различные методы, такие как биометрия лица, карты координат или одноразовый пароль (OTP) для проверки личности подписавшего субъекта, а во второй выполняются различные типы криптографических методов. Это позволяет обеспечить достоверность и последующую неприкосновенность штампа времени, документа и приобщить подпись к личности подписавшего.

Усовершенствованная электронная подпись по определению — это электронная подпись, которая соответствует ряду технических и юридических требований в соответствии со справочным положением об электронных подписях.

Расширенная электронная подпись должна соответствовать следующим требованиям:

— Она должна быть связана с идентификатором подписывающей стороны уникальным и не подлежащим передаче способом.
— Она должна позволять его идентификацию.
— Она должна быть создана с использованием данных, которые подписывающая сторона может использовать с доверием и иметь исключительный контроль.
— Она должна быть связана с данными в подписанном документе, чтобы предотвратить его последующую модификацию.

Эти функции расширенной электронной подписи обеспечивают высокий уровень безопасности, например, в процессах подписания и заключения контрактов. Целостность подписанного контента является его ключевой особенностью, так как этот тип электронной подписи (расширенная электронная подпись) гарантирует, что подписанный документ не был изменен или личность подписавшего не была изменена.

Между тем, есть все еще повседневные процессы, которые должны быть оцифрованы и требуют высокого уровня безопасности, что обеспечивает расширенная цифровая подпись по отношению к другим типам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *