Что должен помнить фрилансер?

Иногда выбор пути «Чем больше, тем лучше» может действительно положительно сказаться на карьере фрилансера. Большинство фрилансеров, больших и малых, имеют постоянную клиентскую базу, разбросанную по разным сетям.

Гипотетически говоря, если вы собираетесь стать писателем-фрилансером, то вместо того, чтобы открывать учетную запись только на Upwork, вы можете открыть ее и на Fiverr. Таким образом, вероятность того, что вы получите заказ, возрастает на 200%.

Создайте учетную запись на как можно большем количестве различных бирж фриланса. Убедитесь, что вы не переборщили с этим, потому что это не позволит вам управлять всеми клиентами и отвечать им, что приведет к плохим рейтингам на нескольких платформах. Убедитесь, что у вас есть несколько, которыми вы можете легко управлять.

Когда вы работаете над средними и крупными проектами, всегда заключайте контракт, чтобы избежать проблем с оплатой.

Для вас совершенно естественно хотеть начать свой большой проект без промедления; однако утомительная бумажная работа будет стоить ожидания.

Причина, по которой это необходимо, заключается просто в том, что без каких-либо юридических подтверждений на ваших плечах лежит тяжесть неопределенности. Но если вы двинетесь вперед ПОСЛЕ подписания контракта, вы сможете работать, не беспокоясь об оплате или добавлении каких-либо новых задач к вашей рабочей нагрузке, которая не была частью первоначального соглашения.

Оптимизируйте свои профили на торговой площадке. Дайте правильную информацию. Создайте привлекательную брошюру, чтобы потенциальные клиенты могли проверить и оценить, стоите ли вы потраченного времени и денег.

После завершения каждого проекта сразу добавляйте его в свое портфолио. Не оставляйте рекрутерам возможности сомневаться в вашей важности для них. Это должно быть ясно как божий день.

Присоединяйтесь к местному сообществу фрилансеров, профильным группам и форумам и оставайтесь на связи со всеми своими клиентами. Отправьте им рождественские открытки в праздничный сезон. К примеру, узнать про сео можно прямо сейчас. Эти знания помогут вам в работе.

Каждая сохраненная ссылка — это заработанный новый клиент.

Кроме того, через эти сети вы можете посещать вебинары и семинары, которые будут держать вас в курсе новостей соответствующей отрасли и новых тенденций.

В конце концов, вы должны продолжать развиваться, как и все остальные, постоянно. Или вы не сможете достойно конкурировать.

Если вы собираетесь стать частью сообщества, скорее всего, у вас будут люди, которые будут просить вас о быстрой помощи в последнюю минуту с их проектами. Старайтесь выполнять эти просьбы о помощи, потому что однажды они могут вернуться к вам хорошей кармой.

Кроме того, чтобы выжить в любой отрасли, вам понадобятся друзья в разных сферах деятельности. В будущем вам может понадобиться помощь, и когда придет время, люди, которым вы помогли, помогут в ответ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *