«Встал на задние лапы»: медведь напал на семью в Приморье — фото

Это произошло в Яковлевском районе Приморья.

Подробности нападения медведя на пятилетнюю девочку рассказала дочь отважной женщины, которая спасла малышку от хищника, передаёт Prim.News со ссылкой на «Общественное телевидение Приморья».

Как стало известно, социальный педагог детского дома в селе Яковлевка Елена Геннадьевна Косач, увидев, что медведь напал на её пятилетнюю внучку, схватила, что попалось под руку — лейку — и пошла на дикого зверя. Тот успел ранить девочку спину и шею. Потом встал на задние лапы и кинулся на отважную женщину, серьёзно ранив ей руку.

«Перед тем как медведь появился во дворе дома, на площадке находилась мама девочки , моя сестра Екатерина с младенцем на руках. Мама перед тем как спасать внучку и как кинуться на медведя, успела крикнуть дочери, чтобы та спасалась сама и второго ребенка в дом унесла, и фактически своим телом защитила ее отход в защищенное место. Таким образом, мама спасла три жизни. Считаю, так как она работает в детдоме, то особенно чутко относится к детям и готова свою жизнь в случае опасности отдать за других. Мы считаем, что мама настоящая героиня в смысле проявления отваги в смертельно опасных ситуациях. Маме оказали медицинскую помощь в Яковлевке и отпустили домой, а внучка вместе с зятем лежат в детской больнице, тоже залечивают довольно серьезные травмы», — рассказывает дочь спасительницы.




Родственники Елены Геннадьевны уверены, что она заслуживает награды за спасение жизни людей: «Мы, ее родственники, считаем, что она совершила настоящий подвиг!».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *