Состояние моста у популярного у туристов места пугает приморцев

Пока установили знаки ограничения скорости и массы транспортных средств.

Жители Андреевки переживают, что мост на четвертом километре, через который летом обычно проезжают толпы туристов, вот-вот присоединится к мостопаду. Этой весной уже случились такие инциденты, произойдет ли новый? Об этом пишет «Комсомольская правда».

Для обеспечения безопасности установили знаки ограничения скорости и массы транспортных средств. Решение о перекрытии принимается в исключительных ситуациях, когда мост не может выдерживать движение легкового транспорта. Значит отдыхающим не придется искать объездные пути, чтобы отправиться к морю. Но является ли это поводом для радости? Дело в том, что сверху дорожное полотно выглядит неплохо, но сваи, на которых держится вся конструкция, прогнили и проржавели. Это прекрасно видно на видеоролике, который опубликовал один из местных жителей в социальных сетях.

Мост
Скриншот из видео очевидца

– На сегодняшний день ввиду срочности мероприятий под угрозой обрушения моста на автодороге Суханова — Андреевка разрабатывается техническое решение по отводу воды и устройству бандажей на опорах. После согласования мероприятий заказчиком подрядная организация немедленно приступит к работе, – сообщили в министерстве транспорта Приморского края.




Также в министерстве отметили, что на мосту ежегодно выполняются работы в рамках содержания: очистка подмостовых зон мостовых сооружений и конусов от мусора и травы, очистка от мусора тротуаров, заделка трещин асфальтобетонного покрытия тротуаров, периодический осмотр мостового сооружения, ремонт отдельных секций перильного ограждения, замена деревянного настила и так далее.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *