Россельхознадзор вынес решение в отношении зоопарка в Приморье

Информация о выданной лицензии внесена в реестр лицензий Россельхознадзора.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору приняла решение о выдаче бессрочной лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках индивидуальному предпринимателю Зотовой Е.В. — зоопарк «Чудесный» (с. Борисовка Уссурийского городского округа). Ранее, в феврале 2022 года, зоопарку было отказано в получении лицензии по причине несоответствия требованиям. Об этом говорится в релизе ведомства.

После устранения всех несоответствий зоопарк «Чудесный» подал новую заявку на получение лицензии.

В июне 2022 года управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области была проведена повторная оценка соответствия зоопарка лицензионным требованиям. Установлено, что для содержания животных в зоопарке созданы все условия в соответствии с утвержденным постановлением правительства РФ от 30.12.2019 № 1937 «Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию».

Уличное искусство, домашние животные, любовь, кот
Фото Prim.News

Информация о выданной лицензии внесена в реестр лицензий Россельхознадзора.

В соответствии с требованиями федерального закона России от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» процедуру лицензирования должны пройти все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. После 1 января 2022 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.




В Приморье и на Сахалине выдано девять бессрочных лицензий на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *