Cервис кэшаут добрался до сельских магазинов Приморья

Работа по повышению финансовой доступности идет в Приморье с 2018 года.

В Приморье принята новая «дорожная карта» по повышению финансовой доступности,передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. В нее включено открытие дополнительных точек банковского обслуживания в отдаленных районах края, работа с предпринимателями по внедрению безналичной оплаты, подключение сервиса кэшаут еще в 25 сельских магазинах, а также другие мероприятия по повышению доступности финансовых услуг для населения.

Часть запланированных в этом году мероприятий уже реализуются на территории: устанавливаются терминалы безналичной оплаты, появляется возможность оплачивать товары и услуги по QR-коду, снимать наличные по карте на почте и в сельских магазинах, если рядом нет банкомата или офиса банка.

Фото — Prim.News

Как отметил заместитель председателя правительства Приморья Николай Стецко, работа по повышению финансовой доступности в регионе должна строиться при активном участии муниципалитетов.

«Это поможет оперативно внедрять новые решения на территориях и повышать финансовую доступность для населения края», – уточнил он.

Сегодня около 90% населенных пунктов Приморья уже имеют хороший уровень доступности финансовых услуг.

«Однако сейчас стоит задача не просто обеспечить доступ приморцев к финансовым услугам, но и расширить их ассортимент, повысить качество», – обозначил заместитель начальника Дальневосточного главного управления Банка России Василий Прокофьев.




Работа по повышению финансовой доступности идет в Приморье с 2018 года. Мероприятия реализуют Банк России, Правительство Приморского края, коммерческие банки, операторы связи и другие участники рабочей группы по повышению доступности финансовых услуг в регионе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *