В Приморье задержали приезжего, который приехал на заработки, но решил воровать

Он приехал из Еврейской автономии.

Полицейские Находки задержали в Спасске приезжего из Еврейской автономии, подозреваемого в совершении краж, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

В октябре 2021 года в дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу обратилась 59-летняя местная жительница. Гражданка сообщила о пропаже двух золотых колец общей стоимостью более 35 тысяч рублей.

Оперативным сотрудникам женщина рассказала, что ювелирные украшения пропали из ее комнаты в общежитии, где она проживала. В ходе оперативно-следственных действий сотрудники уголовного розыска задержали 44-летнего приезжего из Еврейской автономной области. Оказалось, что мужчина приехал в Приморье на заработки и снимал жилье в доме гостиничного типа и был соседом потерпевшей.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый также причастен к краже телефона. Ранее заявление о пропаже краже телефона стоимостью белее 30 тысяч рублей поступило из соседнего дома.

В отделе полиции злоумышленник признался в кражах. Он рассказал, что, совершив кражу телефона у соседа из комнаты, сменил жилье, переехал в дом напротив. Там он, увидев открытой дверь комнаты новой соседки, не смог пройти мимо и похитил два золотых кольца.

После нескольких вызовов к следователю фигурант уголовного дела скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Спустя полгода мужчина был обнаружен сотрудниками полиции в городе Спасске-Дальнем и доставлен в Находку.

Фото — пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому округу

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 и пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Фигурант может лишиться свободы на срок до шести лет.




Расследование продолжается. Фигуранта уголовного дела проверяют на причастность к другим преступлениям.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *