Со взяточника в Приморье взыскали 7,5 млн рублей

Его оштрафовали по решению суда.

В соответствии с приговором суда гражданин, осужденный за совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», обязан выплатить два уголовных штрафа на общую сумму свыше 7,5 млн рублей, назначенные ему как дополнительный вид наказания. Об этом передает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

Исполнительные документы поступили на исполнение в межрайонный отдел по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю.

Сотрудник органа принудительного исполнения надлежащим образом уведомил приморца о возбуждении исполнительного производства, однако должник не погасил штрафы в установленный законом срок для добровольного исполнения.

Судебный пристав
Фото пресс-службы ФССП

В результате судебным приставом приняты меры принудительного исполнения: вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счете должника, а также о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. Кроме того, представитель закона вручил неплательщику требование о предоставлении сведений об имуществе, находящемся в его собственности.




Осознавая серьёзность ситуации, мужчина изыскал денежные средства и в полном объёме погасил задолженность, а также исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа. Исполнительное производство окончено, средства перечислены в доход государства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *