В Приморье составили протоколы на подростков, оказавшихся на железной дороге

Шестеро ребят шли на море искупаться, переходя при этом железнодорожные пути в неустановленном месте.

Жара и желание окунуться в море, а также беспечность к своей жизни и здоровью толкнули подростков на переход железнодорожных путей в неустановленном месте на станции Блюхер Приморского края, передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Все несовершеннолетние в возрасте от 10 до 17 лет направлялись по одному или небольшими группами понырять в море с пирса. При этом дети, выявленные в ходе профилактического рейда транспортными полицейскими Уссурийска, срезали путь, проходя часть дороги по железнодорожным шпалам.

Подросток на железной дороге
Фото пресс-службы УТ МВД России по ДФО

«Между тем, в 20 метрах от места, где в неустановленном месте проходили подростки, находится предусмотренный пешеходный переход. А неподалеку на путях стояли два грузовых железнодорожных состава. Один из них, будучи сцепленным с локомотивом, мог в любой момент начать совершать маневры», — рассказывают инспекторы ОПДН ЛО МВД России на ст. Уссурийск майор полиции Александр Хомлюк и капитан полиции Наталья Спивак.

В отношении четырех ребят, которым исполнилось 16 лет, в присутствии их законных представителей за проход железнодорожных путей в неустановленном месте составлены административные протоколы в соответствии с ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ.




К административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП будут привлечены и двое родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *