В качестве медиаторов выступили главные следователь и налоговый инспектор Приморья

Состоялось совместное совещание.

Впервые два ведомства — управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю и управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю — провели совместное совещание в формате рабочей встречи, с участием налогоплательщиков, в отношении которых налоговой службой в рамках ст. 32 НК РФ переданы материалы выездных налоговых проверок в работу краевому управлению Следственного комитета РФ. Возглавили мероприятие руководители региональных управлений — Владимир Фомин и Елена Астайкина.

Основной вопрос повестки встречи – возмещение ущерба на общую сумму более 600 млн руб и, как следствие, невозбуждение или прекращение уголовного преследования по преступлениям, предусмотренным ст. 198 — 199.2 УК РФ.

Совещание
Фото пресс-службы УФНС России по Приморскому краю

Выступая в роли медиаторов, руководители ведомств предложили присутствующим плательщикам ряд решений по урегулированию ущерба, по результатам рассмотрения которых налогоплательщиками выражено согласие по добровольному гашению долга.




Подводя итоги встречи, представителями ведомств сделан вывод об эффективности совместной работы и принято решение о проведении подобных мероприятий на регулярной основе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *