В Приморье утонула 10-летняя девочка

Это произошло вечером.

Шестого июля в 19 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Находке поступило сообщение о том, что во время купания в озере пропал малолетний ребенок. Об этом передает пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что 10-летняя девочка с разрешения родителей отправилась на отдых с подругой и ее отцом к озеру, расположенному на побережье бухты Козина в Находке. Во время купания на надувном плоту девочка, не умевшая плавать, упала в воду и не смогла выбраться из воды.

На месте происшествия

В дальнейшем ребенок был обнаружен сотрудниками Находкинского поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Приморскому краю с признаками утопления.

На место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов выезжал прокурор города Сергей Цуриков.

Прокуратура организовала проверку, в ходе которой даст оценку исполнению требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и защиты прав несовершеннолетних, полноте и эффективности работы органов системы профилактики, а также полноте мер, принимаемых уполномоченными органами и должностными лицами, к обеспечению безопасности на водных объектах.




Кроме того, на контроле прокуратуры находятся ход и результаты доследственной проверки, организованной по данному факту органом предварительного расследования.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *