Вот что нужно нужно знать про овердрафт

Если вы продолжаете совершать покупки с отрицательным балансом, с вас могут взимать несколько комиссий за овердрафт. Подробнее про кредиты и финансовые услуги можно узнать на сайте credit-xpress.ru.

Сборы за овердрафт могут накапливаться и становиться ненужными расходами, особенно если вы обнаружите, что платите их часто. Таким образом, важно отметить, что существует ряд простых действий, которые вы можете предпринять, чтобы избежать платы за овердрафт.

Ваше финансовое учреждение должно решить, будет ли оно покрывать или отклонять транзакцию, в результате которой баланс вашего счета будет отрицательным.

Однако потребитель может контролировать это, отказавшись от программы покрытия овердрафта, а это означает, что транзакция будет просто отклонена, если денег недостаточно. Это позволяет избежать ситуаций, когда вашему финансовому учреждению необходимо покрыть платеж от вашего имени и, таким образом, взимать комиссию за овердрафт, не спрашивая вашего разрешения.

Документы, калькулятор, бухгалтер, бумаги, ручка, офис, работа

Таким образом, отказ от покрытия овердрафта позволяет избежать этого и означает, что вы не можете в конечном итоге потратить больше денег, чем у вас есть на вашем счете.

Очень простой способ избежать непредвиденных комиссий за овердрафт — настроить автоматическое оповещение, которое будет уведомлять по электронной почте или SMS, когда баланс вашего счета приближается или становится ниже определенной суммы, которую вы установили.

Например, вы можете настроить оповещения, когда баланс вашей учетной записи упадет ниже 250 или 500 долларов. Он должен быть установлен на сумму, которая убережет вас от неожиданного овердрафта.

Если вы получите предупреждение, вы можете решить либо прекратить тратить, либо внести больше денег на счет, чтобы вы могли продолжить, не попадая в минусовые цифры.

Есть ряд счетов, которые предлагают овердрафт 0%. Это означает, что вам предоставляется еще некоторое время, чтобы погасить овердрафт без уплаты каких-либо комиссий или процентов.

Однако часто эти счета могут предлагать только 0% в течение 12 месяцев, прежде чем перейти к высокой переменной процентной ставке. Таким образом, убедитесь, что в течение этого 12-месячного периода вы можете погасить все непогашенные овердрафты до того, как он подойдет к концу. Не забывайте про возможность взять деньги в долг.

Если вы постоянно оказываетесь в ситуациях, когда вы изо всех сил пытаетесь сохранить положительный баланс своего счета, тогда предоплаченная дебетовая карта может быть разумным решением.

Предоплаченные дебетовые карты работают аналогично дебетовым картам, так что потребитель может вносить, снимать и тратить деньги. Предоплаченные дебетовые карты, как правило, не имеют услуг овердрафта или связанных с ними комиссий, что помогает вам ограничить свои расходы и, таким образом, избежать комиссий за овердрафт.

Использование сбережений — это самый простой способ погасить задолженность по овердрафту до того, как она достигнет точки, когда вам может потребоваться уплатить дополнительные сборы или проценты.

Для тех, кому может понадобиться использовать овердрафт, эту сумму сбережений можно назвать «резервным балансом». Резервный баланс может существовать либо на этом счете, либо на другом, чтобы его можно было перевести в случаях, чтобы компенсировать области перерасхода или потенциального отрицательного баланса. Это поможет потребителю избежать ситуаций, когда он может быть обязан оплатить комиссию за овердрафт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *