Капитан порта Владивосток стал фигурантом уголовного дела

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении капитана морского порта Владивосток по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом говорится в релизе следствия.

Судно, автовоз, порт Владивосток
Фото Prim.News

По данным следствия, в период июня—июля 2022 года фигурант, действуя из личной заинтересованности, используя служебные полномочия вопреки интересам службы и целям деятельности государственного учреждения, дал указание главному государственному инспектору группы по проведению осмотров судов, осуществляющему проведение осмотра судна, уничтожить акт инспектирования, в котором были указаны выявленные нарушения, создающие угрозу судну и экипажу, и составить подложный акт, в котором указать замечания, не препятствующие выходу судна из морского порта. Данное требование подозреваемого было выполнено.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.




В настоящее время следователем с участием фигуранта проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *