Во Владивостоке временно разлучили нерадивую мать и её детей 13 и 14 лет

Это мальчик и девочка.

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по Владивостокскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство об ограничении жительницы Приморья в родительских правах и передаче ее детей органам опеки и попечительства. Также суд обязал гражданку выплачивать алименты в размере 1/3 части всех видов заработка на их содержание. Об этом говорится в релизе ведомства.

Судебный пристав
Фотография пресс-службы Федеральной службы судебных приставов

Женщина неоднократно предупреждалась районными органами опеки и попечительства о ненадлежащем воспитании 14-летнего сына и 13-летней дочери, которые не посещали школу и проживали в антисанитарных условиях. Кроме того, в связи с неисполнением родительских обязанностей она привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Однако, несмотря на принятые меры, мать продолжила вести асоциальный образ жизни.




В целях исполнения требования исполнительного документа сотрудники службы передали Екатерину и Дмитрия представителям органов опеки и попечительства. В настоящий момент ребята находятся в реабилитационном центре, где им оказана медицинская и психологическая помощь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *