Алиментщику из Приморья присудили 20 часов обязательных работ

Он задолжал свыше 600 тысяч рублей.

В отделении судебных приставов по Артемовскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство об обязании местного жителя выплачивать ¼ часть всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего ребенка. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Мужчина продолжительное время не выплачивал алименты, не оказывал материальной и иной помощи, а также не предпринимал мер к трудоустройству, в связи с чем привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» с назначением наказания в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Судебный пристав
Фотография пресс-службы Федеральной службы судебных приставов

Для отбывания наказания сотрудник службы направил неплательщика в управляющую компанию и предупредил его об административной ответственности по п. 4 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», предусматривающей наказание в виде наложения административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток.




Гражданин продолжил свою трудовую деятельность в данной организации, в связи с чем представитель закона направил в адрес работодателя постановление об обращении взыскания на его заработную плату для взыскания периодических платежей, а также задолженности по алиментам, которая составила свыше 600 тысяч рублей. Кроме того, он обязан выплатить исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *