Новосёлы в городе президентского внимания в Приморье сидят без горячей воды

Речь о микрорайоне Парковый.

Генеральный директор ССК «Звезда» Сергей Целуйко на выездном совещании правительства Приморского края в Большом Камне рассказал о проблеме с состоянием теплосетей в новом микрорайоне Парковый, в котором накануне сдали в эксплуатацию первые два дома и уже вручили ключи от квартир первым новосёлам. В частности, обнаружилось отсутствие горячей воды. Об этом пишет в своем телеграме главный редактор газеты «Взморье» Лариса Лайд.

На вопрос заместителя председателя правительства Приморского края Елены Пархоменко, когда запланирован ввод в эксплуатацию системы горячего водо- и- теплоснабжения микрорайона, директор департамента строительства Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Сергей Трояков в режиме видеоконференцсвязи ответил, что график завершения работ 15 октября.

Большой Камень, жилой дом
Фото пресс-службы ССК «Звезда»

— В настоящее время теплотрасса находится в режиме достройки, — отметил Сергей Трояков. — Мы разработали технологии, позволяющие проводить работы локально – трассу не режем, воду не спускаем, работаем только в тех местах, где это необходимо.




Елена Пархоменко подчеркнула, что необходимо среди жителей провести разъяснительную работу о том, что ввод в эксплуатацию системы горячего водо- и-теплоснабжения будет производиться в середине октября. Данный вопрос поставлен на контроль.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *