В одном из крупных городов Приморья подорожает проезд в автобусах

Артёмовские перевозчики одними из последних в крае увеличивают стоимость проезда. С начала августа вводятся новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Уведомления получены в администрации Артемовского городского округа от транспортных компаний, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам, сообщается в телеграме городской администрации.

Причинами повышения тарифов на перевозки компании называют существенное увеличение стоимости запчастей для ремонта транспортных средств, увеличение стоимости топлива, смазочных материалов, автошин, повышение ставки лизинговых платежей.

Автобусы, межгород
Фото пресс-службы администрации Шкотовского района

Стоимость проезда за поездку в автобусах по маршрутам № 1, № 2, № 3, № 4, № 6, № 7, № 8, № 9, № 12, № 13, № 15, № 15А, № 16, № 20 составит 35 рублей.

Также изменится стоимость проезда и в маршрутных такси. По маршруту № 4 «Центр-Заводской» стоимость за поездку составит 70 рублей, № 13 «Центр — с. Оленье» — 50 рублей, № 16 «Центр — Суражевка — Заводской» — 70 рублей, № 18 «Центр – с. Ясное» — 55 рублей, № 21 «Центр – б. Муравьиная» — 70 рублей.

На территории Артемовского городского округа регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом осуществляют шесть компаний по нерегулируемым тарифам.




«Конечно, мы следим за рынком в других муниципалитетах. И Артем повышает стоимость перевозок самым последним. Мы долго сдерживали рост цен. К счастью, в прошлом году успели обновить автобусный парк и сейчас на маршруты выходят новые автобусы», — подчеркнул директор ООО «Магистраль» Александр Левицкий. – «Владивосток, Уссурийск, Спасск-Дальний стоимость проезда в общественном транспорте подняли до 35 рублей еще с ноября 2021 года, а в Находке с 1 июля текущего года стоимость проезда за одну поездку возросла с 35 рублей до 40 рублей».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *