В чём польза массажа для сна?

Вы страдаете от бессонных ночей? Массаж часто используется, чтобы помочь детям заснуть, и он может быть полезен при лечении нарушений сна у взрослых. И если вы когда-нибудь делали хороший, тщательный массаж, вам знакомо чувство «переутомления». Но вы также знаете, как это может расслаблять.

Наше тело имеет вегетативную систему, состоящую из двух частей: симпатической и парасимпатической системы. Парасимпатическая система уравновешивает симпатическую систему. Когда вы испытываете стресс, срабатывает симпатическая система, и вы чувствуете, что вам нужно бороться или бежать. Парасимпатическая система активируется во время массажа и позволяет вашему телу замедлиться и расслабиться. Если стресс или напряжение являются причинами вашей бессонницы, вы с облегчением узнаете, что одним из преимуществ массажа является улучшение сна. Многие на самом деле засыпают во время профессионального массажа. При этом можно заказать эротический массаж во Владивостоке (18+).

Массаж помогает уменьшить стресс, улучшить кровообращение, успокоить ноющие мышцы, снять напряжение и снизить кровяное давление. Считается, что он также может стимулировать иммунную систему. Таким образом, эти расслабляющие результаты могут сделать массаж полезным средством для восстановления спокойного сна. Массаж еще более полезен, когда беспокойные ночи вызваны стрессом, мигренью, болью и ригидностью мышц. Несколько исследований показали, что массажная терапия не только уменьшает боли в пояснице и головные боли, но также уменьшает стресс, тревогу и депрессию, делая возможным спокойный сон.

Сон необходим для того, чтобы иммунная система работала на оптимальном уровне. Если иммунная система скомпрометирована, способность нашего организма к самоисцелению также скомпрометирована. Если мы находимся в состоянии стресса или лишены сна, наше здоровье серьезно подрывается. Массаж может помочь снять стресс и напряжение. Массаж не обязательно должен делать профессионал, чтобы воспользоваться всеми его преимуществами. Вы можете попросить своего друга, партнера, супруга или члена семьи сделать успокаивающий массаж. Вы также можете сделать себе мини-массаж, концентрируясь на тех группах мышц, которых вы можете достичь.

Методы релаксации, такие как массажная терапия, определенно могут уменьшить стресс и разочарование, приводящее к ворочанию и беспокойству бессонных ночей. Лечебный массаж может иметь не только внешние физические преимущества, но и внутренние преимущества. Массаж и ароматерапия могут расслабить мышцы и улучшить кровообращение и лимфоток. Массаж может помочь уменьшить раздражение нервов и увеличить выработку обезболивающих эндорфинов. На рынке есть много благоухающих бальзамов и массажных масел, которые используются для снятия стресса. Аромат и ощущение масел создают успокаивающую и расслабляющую атмосферу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *