Алиментщица из Приморья получила семь месяцев исправительных работ

Ее детям шесть и девять лет.

В отделении судебных приставов по Михайловскому району УФССП России по Приморскому краю находится исполнительное производство об обязании жительницы пгт. Новошахтинский выплачивать 1/3 часть всех видов заработка на содержание 9-летнего Дамира и 6-летнего Сергея, говорится в релизе ведомства.

Будучи ознакомленной с постановлением о возбуждении исполнительного производства, женщина нерегулярно исполняла свои финансовые обязательства, в связи с чем привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Судебный пристав
Фото пресс-службы ФССП

Не сделав для себя должных выводов, должница не приступила к исполнению родительских обязанностей, а также не приняла меры к погашению образовавшейся задолженности, которая составила свыше 185 тысяч рублей, сотрудником органа принудительного исполнения в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Рассмотрев материалы дела, суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.




УФССП России по Приморскому краю призывает граждан добросовестно исполнять обязательства перед собственными детьми и своевременно выплачивать алименты.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *