Сбил коляску с ребёнком: ДТП произошло во Владивостоке

ДТП произошло на улице Калинина.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает о правилах перехода проезжей части с коляской, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Как сообщалось ранее, во Владивостоке 8 июля в районе дома № 117 «А» на улице Калинина в результате дорожно-транспортного происшествия получила травмы полуторогодовалая девочка, находившаяся в детской коляске. Наезд автомобиля произошел на пешеходном переходе, в момент, когда отец вместе с ребенком пересекал проезжую часть.

Девочка получила ушибы и ссадины. Водителя легкового автомобиля привлекли к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о правилах перехода проезжей части с коляской. Безопаснее всего взять ребенка на руки, и, убедившись в безопасности, перейти проезжую часть, толкая пустую коляску. Если по какой-то причине возможности взять ребенка на руки нет, то необходимо переходить дорогу, держа коляску сбоку от себя.




В этом случае у родителей есть возможность при возникновении непредвиденной аварийной ситуации отдернуть коляску назад, либо толкнуть ее вперед. Рекомендуется также разместить на коляске дополнительные световозвращающие элементы, чтобы ее было видно в темное время суток. Лучше всего использовать световозвращающие элементы на подвижных частях коляски, например, на колесах.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *