В Приморье благодаря инспекторам ДПС дети всё же попали на отдых у моря

У матери с детьми произошло дорожное происшествие.

В Приморье сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь на дороге женщине с двумя детьми, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району.

В Приморье наряд дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции ОМВД России по Надеждинскому району в составе старшего лейтенанта полиции Артема Гришина и лейтенанта полиции Кирилла Ведяйкина нес службу в районе автодороги «Раздольное – Хасан». В летние выходные дни это направление крайне популярно у отдыхающих, которые стремятся к морскому побережью в Хасанском районе.

Когда наряд осуществлял контроль за дорожным движением вблизи села Нежино, госинспекторы заметили легковую автомашину, которая двигалась со спущенным колесом. За рулем находилась женщина, которая одна с двумя детьми решила на сутки съездить к морю. По пути она пробила колесо, а в багажнике запасного не оказалось, и гражданка уже отчаялась.

В этот момент к ней на помощь пришли сотрудники Госавтоинспекции. Полицейские попробовали поставить «запаску» из патрульной автомашины, но колесо не подошло.

Фото — пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району

Тогда сотрудники полиции остановили несколько автомашин, спрашивая у водителей запасные колеса, но они тоже не подходили.

Одного из остановившихся автовладельцев полицейские попросили взять пробитое колесо и отвезти в поселок Раздольное в шиномонтажную мастерскую. Мужчина отозвался на просьбу.

В результате действий сотрудников полиции и неравнодушных граждан машина была отремонтирована, и женщина с детьми смогла продолжить свой путь к морю.




О данном факте стало известно не от самих полицейских, оказавших помощь жительнице Приморья, а из социальных сетей. Девушка публично поблагодарила инспекторов ДПС: «Ехала по трассе после Нежино. Пробила колесо. Не знала, что делать, запаски не было. Спасибо огромное сотрудникам ДПС Надеждинского района. Не отказали в помощи. И пробовали разные варианты в поисках колеса. Спасибо вам огромное за помощь. Дети побывают все-таки на море».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *