Подростка, избившего пенсионерку в Приморье, заключили под стражу

Об этом сообщили вы пресс-службе СК.

В Фокино по ходатайству следователя подростку, подозреваемому в разбое суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Сегодня по ходатайству следователя следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю суд избрал подростку из пгт. Дунай меру пресечения в виде заключения под стражу.

Тюрьма, осуждённый, решетка, убийство. Фото - пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю
Фото — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

Ранее сообщалось, что 16-летний подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, с 14 на 15 июля 2022 года подозреваемый с целью разбойного нападения пришел в квартиру по улице Юбилейная в пгт. Дунай ЗАТО Фокино. В квартире находилась 74-летняя женщина. Фигурант напал на нее, при этом стал наносить ей множество ударов твердым предметом в область головы, лица и тела. Нападая на женщину, он высказывал угрозы убийством и использовал колюще-режущий предмет, демонстрируя который, он подавлял ее волю к сопротивлению. Подозреваемый требовал передать ему банковскую карту его матери, которая отдала ее потерпевшей, а также 1 тыс. рублей. Потерпевшая ничего не смогла передать последнему, в виду отсутствия требуемого предмета и денег.

Расследование уголовного дела продолжается.




Читайте также: Бил пенсионерку ногой по лицу: кошмарным разбоем в Приморье занялся СК

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *