Приморец, укравший продукты из магазина, предстанет перед судом

Мужчина был пьян.

Перед судом предстанет приморец, забравшийся ночью в магазин и совершивший кражу, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Артему окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, похитившего денежные средства в магазине.

Ранее, в ноябре 2021 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о краже денежных средств и продуктов питания в магазине, расположенном на улице Сиреневой. Общая сумма ущерба, причиненная владельцу торговой точки, составила около 30 тысяч рублей.

Фото — пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.

41-летний житель Артема был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее артемовца привлекали к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

В ходе следствия установлено, что в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник повредил окно и проник в помещение торгового заведения, похитив продукты питания и денежные средства в размере 28 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия фигурант уголовного дела полностью возместил ущерб, причиненный заявителю.




Расследование окончено. Доказана причастность фигуранта к совершению имущественного преступления. Уголовное дело направлено в Артемовский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *