В Биробиджане провели ремонт на местной электростанции

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в группу «РусГидро») после проведения необходимых ремонтов оборудования станции, а также замены тепловых сетей начали запуск горячего водоснабжения в дома потребителей г. Биробиджана.

В этом году это был третий плановый останов станции. Ограничения вводились с 18 по 22 июля для выполнения мероприятий, которые невозможно провести во время работы основного оборудования станции. Для подобных работ на электростанциях отлично подойдут и течеискатели — http://gelievie-techeiskateli.ru/pfeiffer-vacuum-asm-310. В частности, гелиевый течеискатель сочетает в себе максимальную производительность с компактными размерами, простым интерфейсом, нечастым техническим обслуживанием, а также обладает малым весом и возможностью переноски.

Своевременное проведение ремонтов, для которых необходимо ограничение подачи ГВС, позволяет значительно снизить риск возникновения аварийных ситуаций в зимний период.

«Плановые ремонтные работы на станции с отключением горячего водоснабжения энергетики проводят каждое лето. В этом году у нас их было три, мы выполнили все работы, предусмотренные ремонтной программой. Поэтому, сегодня, 22 июля во второй половине дня мы начинаем запуск горячего водоснабжения в дома биробиджанцев. Благодарим наших потребителей за понимание, ведь ремонты станции делать необходимо, чтоб в зимнее время в квартирах у вас было комфортно», — прокомментировал директор СП «Биробиджанская ТЭЦ»» Сергей Солтус.

АО «ДГК» на проведение ремонтной программы на Биробиджанской ТЭЦ в 2022 г направило порядка 92 млн рублей. Мероприятия выполняются в полном объеме и с соблюдением сроков, установленных в годовой программе капитальных и текущих ремонтов станции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *