В Приморье взялись за масштабное благоустройство популярного пляжа

На территории бухты Муравьиная начались благоустроительные работы. Уведомление о производстве работ на пляжной территории в администрацию Артема поступило от группы компаний «Мантера». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Инвестор не намерен ограничивать пользование территорией, она будет доступна для всех желающих. Взимание оплаты за посещение и въезд на территорию пляжа также не планируется.

Благоустройство

Как сообщили в компании, на побережье во время благоустройства создадут удобные общественные пространства, спортивные зоны, детские площадки, зоны с шезлонгами, зоны фудкорта со сценой для проведения мероприятий. Так как пляж пользуется особой популярностью у любителей виндсерфинга и кайтсерфинга, на территории пляжа предусмотрели размещение и Федерации водных видов спорта. Первый этап работ планируют завершить уже к 1 августа.

«Пляж должен стать жемчужиной интегрированного развлекательного курорта, соответствовать современным стандартам пляжного отдыха», — сказал генеральный директор ООО «Мантера Восток» Станислав Варнаков.

Сейчас на пляже в б. Муравьиная отсутствуют условия комфортного пребывания не только для жителей Артема, но и гостей ИРК «Приморье», а также любителей водных видов спорта.
Отдыхающие на пляже оставляют за собой большое количество мусора, на берегу скапливается и морская трава.

«Территория нуждается в регулярной уборке и уходе, исходя из чего и было принято решение о благоустройстве пляжной территории компанией», — прокомментировал Станислав Варнаков.




Группа компаний приступила к реализации проектов туристического кластера на территории Приморского края. В проекты ГК «Мантера» входит: строительство отеля «пять звезд» c казино, кампуса для сотрудников интегрированного развлекательного курорта «Приморье», гольф-парка, конгрессно-выставочного центра, тематического парка развлечений на о. Русский, а также благоустройство пляжной территории пляжа в б. Муравьиная.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *