Цифровой сервис школьного питания запускают в школах Приморья

Оплата будет безналичной.

ООО «Цифровое Приморье» оборудует учебные учреждения новым удобным сервисом, который позволит перейти на безналичную оплату школьного питания.

Специальное оборудование устанавливают в школьных столовых. Оно включает терминал для приема карт школьника, которые с нового учебного года раздадут всем учащимся Владивостока, Находки, Уссурийска и Артема.

Школьное питание
Фото пресс-службы мэрии Хабаровска

Родителей новый сервис избавит от необходимости давать ребенку наличные на обед в школе – карта школьника будет пополняться через личный кабинет на портале «Цифрового Приморья». Там же родители смогут увидеть, какие блюда выбрал ребенок, и контролировать меню.

Карта школьника не будет являться банковской картой, ей нельзя будет расплатиться нигде, кроме школьной столовой и общественного транспорта. Дополнительно она будет служить пропуском в школу: во всех учебных учреждениях городов-участников концессионного соглашения с «Цифровым Приморьем» — Владивостока, Артема, Уссурийска и Находки — установлена новая пропускная система и современное видеонаблюдение.

Антон Голыбин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *