Владивосток столкнулся с нашествием крыс

«Ничего не помогает» — жалуются жители Владивостока.

Хвостатые вредители захватили квартиру на Горького, 40. Только за последнее время жильцами было уничтожено семь взрослых особей, сообщает VladNews со ссылкой на телеграм-канал NEWS.VL.

По словам очевидцев, крысы ходят собственной «стаей» прямо по квартире. Никакие средства, даже отрава, не приносят особого результата. Общими усилиями жильцов дома было успешно ликвидировано уже семь особей, но вот сколько их там всего – даже страшно думать.

Товарищество собственников жилья «Толстовцы» сообщило местным жителям о том, что дератизация была проведена в данном районе, однако, без особого результата.

Пользователи Сети в комментариях к публикации отметили, что такая же проблема наблюдается на Народном проспекте, 43/1. Около дома было замечено около 30 особей. Бороться с ними так же бесполезно.

РХБ
Фото пресс-службы Минобороны

Ранее этим летом жители и гости Владивостока жаловались на массовое появление крыс в центре Владивостока. Пришлось внепланово проводить дератизацию. Жилой фонд в центре обрабатывали управляющие компании, предприниматели проводили точно такую же работу в кафе и ресторанах, а скверы и общественные пространства от присутствия грызунов обрабатывавали городские службы.

Как рассказали специалисты мэрии, дератизация во Владивостоке проходит на регулярной основе. Так, управляющие компании города травят грызунов раз в месяц. Но, учитывая просьбы горожан, в центре теперь это будут делать чаще.

Ближайшие обработки запланированы с 25 по 29 июля, с 8 по 12 августа. В указанный период городские службы также проведут дератизационные мероприятия на общественных территориях и в скверах в центре Владивостока.

Вероника Барановская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *