Во Владивостоке поезд насмерть сбил девочку, ещё одна пострадала

Это произошло 27 июля.

27 июля на железной дороге во Владивостоке на перегоне Чайка – Вторая Речка произошло трагическое происшествие – травмированы подвижным составом две несовершеннолетние девочки, находившиеся на пути. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

Локомотивная бригада электропоезда приняла все меры для предотвращения наезда, но избежать несчастья не удалось. Одна девочка погибла под колесами поезда, вторая в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

Всего в 2022 году на железной дороге в Приморье произошло три случая наезда подвижного состава, в которых травмировано четверо детей (двое смертельно). Причиной происшествий стало несоблюдение правил безопасности и отсутствие контроля со стороны родителей за досугом детей.

Рельсы
Фотография с сайта pixabay.com

На Дальневосточной магистрали проводится активная работа по профилактике травматизма на инфраструктуре железнодорожного транспорта. В течение учебного года в школах, а в период летних каникул — в детских оздоровительных лагерях, железнодорожники организуют мероприятия для ознакомления учеников с правилами безопасности.

Дальневосточная железная дорога рекомендует неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры и пересекать пути только по оборудованным переходам.




Железнодорожники призывают родителей и опекунов регулярно проводить разъяснительные беседы с несовершеннолетними.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *