Во Владивостоке семейная пара решила заняться закладками

Возбуждено уголовное дело.

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Уголовный кодекс, наручники, полиция. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Артему

По версии следствия, в марте 2017 года супружеская пара решила незаконно обогатиться от занятия преступной деятельностью, связанной со сбытом наркотических средств, делая специальные тайники (закладки), для лиц желающих незаконно приобрести наркотические средства. В преступную группу также вошел человек, в отношении которого дело выделено в отдельное производство. Он был поставщиком наркотических средств и общался с фигурантами исключительно посредством интернет связи. Дважды обвиняемые не смогли довести преступный умысел до конца, по независящим от них обстоятельствам, так как их деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Вместе с тем, в третьем случае им удалось расфасовать наркотические средства по полимерным пакетикам и разложить их в 16 тайников в районе улицы Анны Щетининой в городе Владивостоке. При этом к группе присоединился еще один участник.




Расследование уголовного дела завершено и фигурантам предъявлено окончательное обвинение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *