Во Владивостоке стартовал фестиваль «Спорт у моря»

Он проходит рамках спортивных игр «Дети Азии».

Фестиваль «Спорт у моря», который проходит в рамках спортивных игр «Дети Азии», стартовал сегодня, 30 июля, на площадке Дворца спорта «Юность» во Владивостоке, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии дальневосточной столицы.

В первый день фестиваля прошли показательные и творческие выступления, а также соревнования, победителям которых вручили грамоты и памятные подарки.

Фото — Анастасия Котлярова, пресс-служба мэрии Владивостока

В ходе события силу и ловкость показали представители боевых искусств, а именно юные мастера акидо, кикбоксинга, тхэквондо и киокушинкай. Помимо этого выступили ребята, занимающиеся художественной и спортивной гимнастикой. Также на площадке были представлены настольный хоккей, аэробатуты, теннис, го, шахматы и шашки.

Помимо этого здесь работала площадка ГТО, на которой все желающие узнали от тренеров и профессиональных спортсменов подробнее о том, как сдавать нормативы, а также под их чутким руководством смогли попробовать некоторые упражнения этого спортивного комплекса.

Как рассказала режиссер фестиваля «Спорт у моря» Юлия Алексеева, программа мероприятий только начинается и продолжится на следующей неделе для всех желающих.

«Очень здорово, что есть возможность организовывать такие мероприятия, где все желающие могут познакомиться с разными видами спорта и выбрать что-то интересное для себя. Мы будем работать в разных частях города на различных площадках, поэтому приглашаем всех жителей и гостей Владивостока поучаствовать в нашем фестивале. К слову, в ходе него можно пообщаться с тренерами разных видов спорта, задать вопросы. Ну и, конечно, развлекательная программа в рамках «Спорта у моря» наверняка не оставит никого равнодушными и пробудит спортивное настроение, желание вести здоровый образ жизни», — рассказала Юлия Алексеева.




С 30 июля по 7 августа во Владивостоке проходит фестиваль «Спорт у моря». Соревнования по уличным видам танцев, турнир по баскетболу, показы спортивного кино и многое другое ожидает горожан и гостей приморской столицы. Фестиваль будет проходить на разных городских локациях. Подробную программу можно посмотреть здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *