За ночную торговлю алкоголем в Приморье оштрафовали магазин на 22 500 рублей

Он находится в Артёме.

В Артеме привлекли к ответственности нарушителей антиалкогольного законодательства, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по городу Артему проводят мероприятия по контролю над соблюдением антиалкогольного законодательства.

В ходе рейдов полицейские проверили информацию, поступившую от граждан. Выявлены факты нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, в торговых заведениях, расположенных на улицах Урицкого и Лазо, реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществлялась в ночное время, в нарушение законодательства.

Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

В отношении руководителя торгового заведения, расположенного на улице Урицкого, полицейские составили протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Нарушитель оштрафован на 22 тысячи 500 рублей.

По нарушению реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции в магазине, расположенном на улице Лазо, административный протокол составлен в отношении индивидуального предпринимателя. Сумма штрафа составила 20 тысяч рублей.

Полиция напоминает: о нарушениях правил реализации алкогольной продукции (в том числе, продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, реализации алкоголя в ночное время) можно сообщать по телефонам: 8 (42337) 4 72 47, 102, 112.




По каждому сообщению сотрудники полиции проведут проверку, нарушителей антиалкогольного законодательства привлекут к ответственности, установленной российским законодательством.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *