Во Владивостоке казаки патрулируют улицы вместе с полицией

Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

В патрулировании столицы Дальнего Востока вместе с полицейскими участвуют казаки. Представители городского казачьего общества «Крепость Владивосток» успешно сотрудничают с подразделениями МВД и Росгвардии.

Вопрос участия казачьей дружины в охране общественного порядка подкреплен юридически. Между УМВД России по городу Владивостоку и городским казачьим обществом «Крепость Владивосток» подписано соглашение.

Сейчас в совместных патрулях принимают участие казаки и сотрудники полка патрульно-постовой службы.

Фото — пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Представители казачества уже принимали участие в охране общественного порядка на нескольких городских мероприятиях. Вместе с сотрудниками органов внутренних дел они патрулировали улицы на празднике, посвященному Дню образования города Владивостока.

Совместная работа позволила не только обеспечить охрану общественного порядка, но и провести профилактические беседы с гражданами о преимуществах здорового образа жизни, вреде алкоголизма и наркомании.




Казаки также принимают активное участие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан во время проведения Международных спортивных игр «Дети Азии».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *