Во Владивостоке будет учреждена муниципальная стипендия для студентов-педагогов

Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Владивостока.

Глава Владивостока Константин Шестаков встретился со студентами и представителями Московского политехнического университета, которые посетили дальневосточную столицу в рамках проекта «Больше, чем путешествие», передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Во время встречи Константин Шестаков рассказал о планах по дальнейшему благоустройству города, развитии туризма, а также ответил на вопросы ребят. Встреча прошла в музее им. В.К. Арсеньева.

Фото — Анастасия Котлярова, пресс-служба мэрии Владивостока

В частности, гостей Владивостока интересовали меры поддержки молодых специалистов, которые может предложить городская администрация.

«Расскажу на примере образования. Сейчас мы работаем над учреждением муниципальной стипендии, её смогут получать студенты педагогических специальностей, которые учатся по целевому набору. Кроме того, работающие педагоги уже получают компенсацию за наём жилья. Среди преференций – выплата подъемных, ежемесячное вознаграждение для молодых специалистов и дальневосточный коэффициент в размере 30 % от оклада», – отметил глава Владивостока.

Константин Шестаков также отметил, что во Владивостоке будут рады и молодым специалистам, которые переедут в дальневосточную столицу из других регионов России.

«Владивосток – это действительно молодежный город. Здесь есть все возможности для развития потенциала молодого человека – образовательные учреждения, общественные организации, учреждения дополнительного образования. В этом году Владивосток стал одним из десяти городов, в котором проходил федеральных проект «День молодежи». Уверен, что благодаря участию в проекте «Больше, чем путешествие» каждый из вас сможет почувствовать настоящий дух нашего города и, возможно, кто-то переедет сюда, чтобы строить здесь свою жизнь и карьеру», – подчеркнул глава Владивостока.

Отметим, что по поручению президента России Владимира Путина Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством науки и высшего образования, президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание» реализуют проект «Больше, чем путешествие». Он создан для поощрения самых инициативных и активных участников студенческих конкурсов и проектов.

Участники проекта сами выбирают, какой регион посетят. В поездке они не только посещают экскурсии, слушают лекции, встречаются с интересными людьми, но и проявляют себя в полезных мероприятиях на благо региона.




Представители Московского политехнического университета выбрали в качестве региона Приморский край, который посещают с 26 июля по 4 августа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *