Водителя, устроившего резонансное ДТП во Владивостоке, привлекли к ответственности

ДТП попало на видео, которое обсуждают в социальных сетях.

Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности водителя иномарки, спровоцировавшего ДТП на улице Калинина, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием двух иномарок на улице Калинина. Видеозапись инцидента появилась чуть позже в социальных сетях.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что 51-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Corona, двигался со стороны остановки общественного транспорта «Детский парк» в направлении остановки «Диомид». Водитель не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, не выдержал безопасную дистанцию, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Honda Accord.

Фото — пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

После дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины Toyota Corona попытался скрыться. Но бдительные граждане не позволили ему уйти от ответственности. Очевидцы предположили, что мужчина находится в состоянии опьянения, и удерживали его до приезда полиции.

В результате автоаварии, по счастливой случайности, никто из участников дорожного движения не пострадал. Транспортные средства получили серьезные механические повреждения.

В отношении водителя автомашины Toyota Corona составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а также по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

Госавтоинспекция Владивостока, призывает граждан исключить факт нахождения за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По статистике ГИБДД, именно автоаварии, спровоцированные пьяными водителями, приводят к тяжким последствиям, в том числе к серьезным травмам и смертельному исходу участников дорожного движения.




Не стоит быть безучастными к этой проблеме: о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, приморцев просят сообщать полицию.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *